17. Tresenwalder Hallencup 2017/2018


Turnier der E1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 16.12.2017

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2007 / 2008 - U11

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SG Taucha 99 I

2

SV Panitzsch/Borsdorf I

3

Reideburger SV

4

BSV Halle-Ammendorf I

5

SV Mölkau 04 I

6

 

7

 

8

 
9  

10

SV Tresenwald Machern I

Stand: 07.10.2017



Turnier der E2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 21.01.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2008 - U10

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SG Taucha 99 II

2

SV Lok Engelsdorf III

3

SV Tapfer 06 Leipzig II

4

SV 1920 Naunhof

5

BSV Halle-Ammendorf II

6

 

7

 

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 07.10.2017