18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der F1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 15.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2010 / 2011 - U9

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startlatz Mannschaft

1

SG Taucha 99 I

2

SV Zschepplin

3

Leipziger SC 1901 II

4

SG MoGoNo Leipzig

5

SV Blau-Weiss Bennewitz

6

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

7

SV Tresenwald Machern I

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnier der F2 - Junioren

Termin:                       Samstag, 19.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2011 - U8

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG MoGoNo Leipzig

2

SG Olympia 1896 Leipzig

3

SV Lok Engelsdorf

4

Falkenhainer SV

5

SpG Brandis/Beucha

6

ESV Lok Döbeln II

7

SV Tresenwald Machern II

8

SV Tresenwald Machern III

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!