18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der F1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 15.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2010 / 2011 - U9

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startlatz Mannschaft

1

SG Taucha 99 I

2

SV Zschepplin

3

Leipziger SC 1901 II

4

SG MoGoNo Leipzig

5

SV Blau-Weiss Bennewitz

6

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

7

SV Tresenwald Machern I

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SV Blau-Weiss Bennewitz

2. SV Tresenwald Machern I

3. SV Zschepplin

4. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

Gruppe B

1. SG Taucha 99 I

2. SV Tresenwald Machern II

3. Leipziger SC 1901 II

4. SG MoGoNo Leipzig


II. Spielplan Vorrunde

1 | 8:36 Uhr | Gruppe A      
SV Blau-Weiss Bennewitz - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 0
: 1
2 | 8:48 Uhr | Gruppe A      

SV Zschepplin - SV Tresenwald Machern I

0
: 5
3 | 9:00 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 I - SG MoGoNo Leipzig

1
: 2
4 | 9:12 Uhr | Gruppe B      

Leipziger SC 1901 II - SV Tresenwald Machern II

1
: 1
5 | 9:24 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SV Blau-Weiss Bennewitz

2
: 0
6 | 9:36 Uhr | Gruppe A      

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SV Zschepplin

3
: 0
7 | 9:48 Uhr | Gruppe B      

SV Tresenwald Machern II - SG Taucha 99 I

0
: 4
8 | 10:00 Uhr | Gruppe B      

SG MoGoNo Leipzig - Leipziger SC 1901 II

1
: 1
9 | 10:12 Uhr | Gruppe A      

SV Zschepplin - SV Blau-Weiss Bennewitz

0
: 3
10 | 10:24 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

0
: 3
11 | 10:36 Uhr | Gruppe B      

Leipziger SC 1901 II - SG Taucha 99 I

1
: 4
12 | 10:48 Uhr | Gruppe B      

SV Tresenwald Machern II - SG MoGoNo Leipzig

0
: 5

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 3 9 7 : 0  7
2. SV Tresenwald Machern I 3 6 7 : 3  4
3. SV Blau-Weiss Bennewitz 3 3 3 : 3  0
4.

SV Zschepplin

2 0 0 : 11  -11

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG MoGoNo Leipzig 3 7 8 : 2 6
2. SG Taucha 99 I 3 6 9 : 3 6
3. Leipziger SC 1901 II 3 2 3 : 6  -3
4.

SV Tresenwald Machern II

3 1 1 : 10  -9

IV. Endrunde

13 | 11:17 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SV Blau-Weiss Bennewitz - SV Tresenwald Machern II 4
: 0
14 | 11:05 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
Leipziger SC 1901 II -  SV Zschepplin 3
: 2
15 | 11:29 Uhr | 1. Halbfinale      
SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SG Taucha 99 I 2
: 4
16 | 11:41 Uhr | 2. Halbfinale      
SG MoGoNo Leipzig - SV Tresenwald Machern I 0
: 2
17 | 11:53 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV Tresenwald Machern II - SV Zschepplin 2
: 1
18 | 12:05 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SV Blau-Weiss Bennewitz - Leipziger SC 1901 II 2
: 0
19 | 12:17 Uhr | Spiel um Platz 3
     
SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch -  SG MoGoNo Leipzig 2
: 4
20 | 12:29 Uhr | Finale      
SG Taucha 99 I - SV Tresenwald Machern I 5
: 1

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

 SG Taucha 99 I

2.

 SV Tresenwald Machern I

3.

 SG MoGoNo Leipzig

4.

 SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

5.

 SV Blau-Weiss Bennewitz

6.

 Leipziger SC 1901 I

7.

 SV Tresenwald Machern II

8.

 SV Zschepplin

Turnier der F2 - Junioren

Termin:                       Samstag, 19.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2011 - U8

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG MoGoNo Leipzig

2

TSV Burkartshain

3

SG Taucha 99 II

4

Falkenhainer SV

5

SpG Brandis/Beucha

6

ESV Lok Döbeln II

7

SV Tresenwald Machern II

8

SV Tresenwald Machern III

Stand: 19.11.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!