19. Tresenwalder Hallencup 2019/2020


powered by


Turnier der D1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 18.01.2020

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2007 / 2008 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SV Tapfer Leipzig 06

2

SC Partheland

3

SV Eintracht Leipzig-Süd

4

SV Lokomotive Engelsdorf

5

SV Mölkau 04

6

Turbine Halle

7

SG MoGoNo Leipzig

8

SG Olympia 1896 Leipzig

9

SV Panitzsch/Borsdorf

10

SV Tresenwald Machern I

Stand: 29.10.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnier der D2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 15.12.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2007 / 2008 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

Hohnstädter SV 2

2

SG Rotation Leipzig III

3

Reideburger SV

4

SG Taucha 99

5

FC Grimma E1

6

SV Panitzsch/Borsdorf

7

1.FC Lokomotive Leipzig E1

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 07.12.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SG Rotation Leipzig III

2. SV Tresenwald Machern II

3. SV Panitzsch/Borsdorf

4. 1. FC Lokomotive Leipzig E1

Gruppe B

1. SG Taucha 99 II

2. Hohnstädter SV 2

3. Reideburger SV

4. FC Grimma E1


II. Spielplan Vorrunde

1 | 14:06 Uhr | Gruppe A      
SG Rotation Leipzig III - 1. FC Lokomotive Leipzig E1 0 : 2
2 | 14:18 Uhr | Gruppe A      
SV Panitzsch/Borsdorf - SV Tresenwald Machern II 5
: 0
3 | 14:30 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 II - FC Grimma E1

3
: 2
4 | 14:42 Uhr | Gruppe B      
Reideburger SV - Hohnstädter SV 2 2
: 1
5 | 14:54 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern II - SG Rotation Leipzig III

3
: 2
6 | 15:06 Uhr | Gruppe A      
1. FC Lokomotive Leipzig E1 - SV Panitzsch/Borsdorf 6
: 0
7 | 15:18 Uhr | Gruppe B      
Hohnstädter SV 2 - SG Taucha 99 II 1 : 2
8 | 15:30 Uhr | Gruppe B      

FC Grimma E1 - Reideburger SV

 2 : 1
9 | 15:42 Uhr | Gruppe A      

SV Panitzsch/Borsdorf - SG Rotation Leipzig III

7 : 0
10 | 15:54 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern II - 1. FC Lokomotive Leipzig E1

2 : 6
11 | 16:06 Uhr | Gruppe B      

Reideburger SV - SG Taucha 99 II

2
: 4
12 | 16:18 Uhr | Gruppe B      

Hohnstädter SV 2 - FC Grimma E1

1 : 3

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. 1. FC Lokomotive Leipzig E1  3 9 14 : 2 10
2. SV Panitzsch/Borsdorf 3 6 12 : 6 6
3. SV Tresenwald Machern II 3 3 5 : 13 -6
4. SG Rotation Leipzig III 3 0 2 : 12 -10

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG Taucha 99 II 3 9 9 : 5 4
2. FC Grimma E1 3 6 7 : 5 2
3. Reideburger SV 3 3 5 : 7 -2
4. Hohnstädter SV 2 3 0 3 : 7 -4

IV. Endrunde

13 | 16:30 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SV Tresenwald Machern II - Hohnstädter SV 2 1 : 8
14 | 16:42 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
Reideburger SV - SG Rotation Leipzig III 7 : 0
15 | 16:54 Uhr | 1. Halbfinale      
1. FC Lokomotive Leipzig E1 - FC Grimma E1 5 : 1
16 | 17:06 Uhr | 2. Halbfinale      
SG Taucha 99 II - SV Panitzsch/Borsdorf 7
: 1
17 | 17:18 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV Tresenwald Machern II - SG Rotation Leipzig III 2
: 0
18 | 17:30 Uhr | Spiel um Platz 5
     
Hohnstädter SV 2 - Reideburger SV 2
: 6
19 | 17:42 Uhr | Spiel um Platz 3
     
FC Grimma E1 - SV Panitzsch/Borsdorf 7
: 0
20 | 17:54 Uhr | Finale      
1. FC Lokomotive Leipzig E1 - SG Taucha 99 II 4
: 3

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

 1. FC Lokomotive Leipzig E1

2.

 SG Taucha 99 II

3.

 FC Grimma E1

4.

 SV Panitzsch/Borsdorf

5.

 Reideburger SV

6.

 Hohnstädter SV 2

7.

 SV Tresenwald Machern II

8.

 SG Rotation Leipzig III
Download
Ergebnisse D2-Junioren - 8 Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.2 KB

Teamfotos