19. Tresenwalder Hallencup 2019/2020


powered by


Turnier der G2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 19.01.2020

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2014 und jünger - U6

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

SV Lipsia Eutritzsch

3

SV Panitzsch/Borsdorf

4

SpG SV Brehmer/SV Liebertwolkwitz

5

SG Olympia 1896 Leipzig

6

SV Eintracht Leipzig-Süd

7

 

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.01.2020


Turnier der G1 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 15.12.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2013 - U7

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

SG Olympia 1896 Leipzig

3

SV Klinga-Ammelshain

4

SV Zschepplin

5

SV Lipsia Eutritzsch

6

ESV Lok Döbeln

7

SV Panitzsch/Borsdorf

8

SV Tresenwald Machern I

Stand: 12.12.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SV Tresenwald Machern

2. SG Taucha 99

3. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

4. SV Zschepplin

Gruppe B

1. SV Klinga-Ammelshain

2. SG Olympia 1896 Leipzig

3. ESV Lok Döbeln

4. SV Panitzsch/Borsdorf


II. Spielplan Vorrunde

1 | 8:36 Uhr | Gruppe A      
SV Tresenwald Machern - SV Zschepplin 3 : 1
2 | 8:48 Uhr | Gruppe A      

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SG Taucha 99

0 : 6
3 | 9:00 Uhr | Gruppe B      

SV Klinga-Ammelshain - SV Panitzsch/Borsdorf

0 : 2
4 | 9:12 Uhr | Gruppe B      

ESV Lok Döbeln - SG Olympia 1896 Leipzig

1 : 3
5 | 9:24 Uhr | Gruppe A      

SG Taucha 99 - SV Tresenwald Machern

3
: 0
6 | 9:36 Uhr | Gruppe A      

SV Zschepplin - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

0
: 5
7 | 9:48 Uhr | Gruppe B      

SG Olympia 1896 Leipzig- SV Klinga-Ammelshain

4
: 2
8 | 10:00 Uhr | Gruppe B      
SV Panitzsch/Borsdorf - ESV Lok Döbeln 0
: 5
9 | 10:12 Uhr | Gruppe A      

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SV Tresenwald Machern

2
: 0
10 | 10:24 Uhr | Gruppe A      

SG Taucha 99 - SV Zschepplin

11 : 0
11 | 10:36 Uhr | Gruppe B      

ESV Lok Döbeln - SV Klinga-Ammelshain

3
: 4
12 | 10:48 Uhr | Gruppe B      

SG Olympia 1896 Leipzig - SV Panitzsch/Borsdorf

3
: 0

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG Taucha 99 3  9 20 : 0 20
2. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 3 6 7 : 6 1
3. SV Tresenwald Machern 3  3  3 : 6  -3
4. SV Zschepplin 3 0 1   19 -18

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG Olympia 1896 Leipzig 2 6 7 :

3

 4
2. ESV Lok Döbeln 2 3  6 : 3  3
3. SV Panitzsch/Borsdorf 2 3  2 :

5

 -3
4. SV Klinga-Ammelshain 2 0 2 : 6 -4

IV. Endrunde

13 | 11:08 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SV Tresenwald Machern -  SV Panitzsch/Borsdorf 5 : 2
14 | 11:20 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
SV Klinga-Ammelshain - SV Zschepplin 7 : 0
15 | 11:32 Uhr | 1. Halbfinale      
SG Taucha 99 - ESV Lok Döbeln 3
: 0
16 | 11:44 Uhr | 2. Halbfinale      
SG Olympia 1896 Leipzig - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 2
: 1
17 | 11:56 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV Panitzsch/Borsdorf - SV Zschepplin 5
: 3
18 | 12:08 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SV Tresenwald Machern - SV Klinga-Ammelshain 3
: 1
19 | 12:20 Uhr | Spiel um Platz 3
     
ESV Lok Döbeln -  SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 1
: 0
20 | 12:32 Uhr | Finale      
SG Taucha 99 - SG Olympia 1896 Leipzig  2 : 0

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

SG Taucha 99

2.

SG Olympia 1896 Leipzig

3.

ESV Lok Döbeln

4.

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

5.

SV Tresenwald Machern

6.

SV Klinga-Ammelshain

7.

SV Panitzsch/Borsdorf

8.

SV Zschepplin
Download
Ergebnisse G1-Junioren - 8 Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.2 KB

Teamfotos