18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der D2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 16.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2006 / 2007 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Olympia 1896 Leipzig II

2

SG MoGoNo Leipzig

3

FC Eilenburg

4

SSV Stötteritz

5

SV Mölkau 04

6

ESV Lok Beucha

7

SV Tresenwald Machern I

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnier der D1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 19.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2006 / 2007 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SG Olympia 1896 Leipzig I

2

SG MoGoNo Leipzig

3

SSV Markranstädt

4

FC Eilenburg

5

SV Panitzsch/Borsdorf

6

SV Lok Engelsdorf I

7

SSV Stötteritz

8

Turbine Halle

9

SV Tresenwald Machern I

10

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!