18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der D2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 16.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2006 / 2007 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Olympia 1896 Leipzig II

2

SG MoGoNo Leipzig

3

FC Eilenburg

4

SSV Stötteritz

5

SV Mölkau 04

6

SG Beucha/Brandis

7

SV Tresenwald Machern I

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SSV Stötteritz

2. SV Tresenwald Machern I

3. SG Beucha/Brandis

4. SV Mölkau 04

Gruppe B

1. FC Eilenburg

2. SV Tresenwald Machern II

3. SG MoGoNo Leipzig

4. SG Olympia 1896 Leipzig II


II. Spielplan Vorrunde

1 | 14:06 Uhr | Gruppe A      
SSV Stötteritz - SV Mölkau 04 1
: 1
2 | 14:18 Uhr | Gruppe A      
SG Beucha/Brandis - SV Tresenwald Machern I 3
: 4
3 | 14:30 Uhr | Gruppe B      

FC Eilenburg - SG Olympia 1896 Leipzig II

4
: 0
4 | 14:42 Uhr | Gruppe B      
SG MoGoNo Leipzig - SV Tresenwald Machern II 3
: 2
5 | 14:54 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SSV Stötteritz

4
: 0
6 | 15:06 Uhr | Gruppe A      
SV Mölkau 04 - SG Beucha/Brandis 1
: 6
7 | 15:18 Uhr | Gruppe B      
SV Tresenwald Machern II - FC Eilenburg 1
: 11
8 | 15:30 Uhr | Gruppe B      

SG Olympia 1896 Leipzig II - SG MoGoNo Leipzig

3
: 0
9 | 15:42 Uhr | Gruppe A      

SG Beucha/Brandis - SSV Stötteritz

0
:  0
10 | 15:54 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SV Mölkau 04

5
:  1
11 | 16:06 Uhr | Gruppe B      

SG MoGoNo Leipzig - FC Eilenburg

0
: 6
12 | 16:18 Uhr | Gruppe B      

SV Tresenwald Machern II - SG Olympia 1896 Leipzig II

0
: 5

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Tresenwald Machern I 3 9 13 : 4  9
2. SG Beucha/Brandis 3 4 9 : 5  4
3. SSV Stötteritz

3

2 1 : 5  -4
4. SV Mölkau 04 3 1 3 : 12  -9

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. FC Eilenburg 3 9 21 : 1 14
2. SG Olympia 1896 Leipzig II 3 6 8 : 4  4
3. SG MoGoNo Leipzig 3 3 3 : 11  -8
4. SV Tresenwald Machern II

3

0 3 : 19  -16

IV. Endrunde

13 | 16:42 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SSV Stötteritz - SV Tresenwald Machern II 4
: 2
14 | 16:30 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
SG MoGoNo Leipzig - SV Mölkau 04 3
: 0
15 | 16:54 Uhr | 1. Halbfinale      
SV Tresenwald Machern I - SG Olympia 1896 Leipzig II 0
: 4
16 | 17:06 Uhr | 2. Halbfinale      
FC Eilenburg - SG Beucha/Brandis 14
: 0
17 | 17:18 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV Tresenwald Machern II - SV Mölkau 04 5
:  6
18 | 17:30 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SSV Stötteritz - SG MoGoNo Leipzig 2
: 1
19 | 17:42 Uhr | Spiel um Platz 3
     
SV Tresenwald Machern I - SG Beucha/Brandis 6
: 0
20 | 17:54 Uhr | Finale      
SG Olympia 1896 Leipzig II - FC Eilenburg 1
:  0

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

SG Olympia 1896 Leipzig II

2.

FC Eilenburg

3.

SV Tresenwald Machern I

4.

SG Beucha/Brandis

5.

SSV Stötteritz

6.

SG MoGoNo Leipzig

7.

SV Mölkau 04

8.

SV Tresenwald Machern II

Turnier der D1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 19.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2006 / 2007 - U13

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SG Olympia 1896 Leipzig I

2

SG MoGoNo Leipzig

3

SSV Markranstädt

4

FC Eilenburg

5

SV Panitzsch/Borsdorf

6

SV Lok Engelsdorf I

7

SSV Stötteritz

8

Turbine Halle

9

SV Tresenwald Machern I

10

SV Tresenwald Machern II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!