17. Tresenwalder Hallencup 2017/2018


Turnier der F1 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 17.12.2017

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       14:00 Uhr

Ende:                          18:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2009 / 2010 - U9

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

VfL Halle 96

2

SV Tapfer 06 Leipzig I

3

SG Taucha 99 I

4

TSV Großsteinberg

5

SV Klinga-Ammelshain I

6

FC Blau-Weiß Leipzig

7

TSV Einheit Lindenthal

8

SV Tresenwald Machern I

Stand: 24.10.2017



Turnier 1 der F2 - Junioren

Termin:                       Samstag, 16.12.2017

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          12:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2009 / 2010 - U9

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SG Taucha 99 II

2

SSV Kulkwitz

3

ESV Lok Döbeln II

4

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch II

5

FC Eilenburg II

6

SV Lok Engelsdorf III

7

Dessauer SV 97

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 21.10.2017


Turnier 2 der F2 - Junioren

Termin:                       Samstag, 20.01.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          12:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2010 - U8

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

ESV Lok Döbeln II

2

SV Naunhof 1920 II

3

FC Eilenburg II

4

SSV Markranstädt II

5

SV 1863 Belgershain II

6

SV Blau-Weiss Bennewitz 2

7

FSV Eintracht Serbitz/Thräna

8

SV Tresenwald Machern III

Stand: 05.12.2017