18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der C - Junioren

Termin:                       Freitag, 14.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      17:00 Uhr

Ende:                          21:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 4

Spielberechtigung:  Jahrgang 2004 / 2005 - U15

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG MoGoNo Leipzig

2

SV Althen

3

SV Eintracht Leipzig-Süd II

4

SpG Grosspösna/Störmthal

5

FC Eilenburg

6

VfB Empor Glauchau

7

SpG Bennewitz/Tresenwald I

8

SpG Bennewitz/Tresenwald II

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SG MoGoNo Leipzig

2. VfB Empor Glauchau

3. SV Althen

4. SpG Bennewitz/Tresenwald I

Gruppe B

1. SV Eintracht Leipzig-Süd II

2. FC Eilenburg

3. SpG Grosspösna/Störmthal

4. SpG Bennewitz/Tresenwald II


II. Spielplan Vorrunde

1 | 17:06 Uhr | Gruppe A      
SG MoGoNo Leipzig - SpG Bennewitz/Tresenwald I  0
: 5
2 | 17:18 Uhr | Gruppe A      

SV Althen - VfB Empor Glauchau

 2 : 3
3 | 17:30 Uhr | Gruppe B      

SV Eintracht Leipzig-Süd II - SpG Bennewitz/Tresenwal

9 : 0
4 | 17:42 Uhr | Gruppe B      

SpG Grosspösna/Störmthal - FC Eilenburg

0 : 4
5 | 17:54 Uhr | Gruppe A      

VfB Empor Glauchau - SG MoGoNo Leipzig

4 : 0
6 | 18:06 Uhr | Gruppe A      

SpG Bennewitz/Tresenwald I - SV Althen

2
: 1
7 | 18:18 Uhr | Gruppe B      

FC Eilenburg - SV Eintracht Leipzig-Süd II

0 : 2
8 | 18:30 Uhr | Gruppe B      

SpG Bennewitz/Tresenwald II - SpG Grosspösna/Störmthal

0 : 4
9 | 18:42 Uhr | Gruppe A      
SV Althen - SG MoGoNo Leipzig 2 : 2
10 | 18:54 Uhr | Gruppe A      

VfB Empor Glauchau - SpG Bennewitz/Tresenwald I

2 : 2
11 | 19:06 Uhr | Gruppe B      

SpG Grosspösna/Störmthal - SV Eintracht Leipzig-Süd II

1 : 4
12 | 19:18 Uhr | Gruppe B      

FC Eilenburg - SpG Bennewitz/Tresenwald II

7 : 0

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. Bennewitz/Tresenwald I 3 7 9 : 3  6
2. Glauchau 3 7 9 : 4  5
3. Althen 3 1 5 : 7  -2
4.

MoGoNo

3 1 2 : 11  -9

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Eintracht Leipzig-Süd II 3 9 15 : 1 14
2. FC Eilenburg 3 6 11 : 2  9
3. SpG Grosspösna/Störmthal 3 3 5 : 8 -3
4.

SpG Bennewitz/Tresenwald II

3 0 0 : 20  -20

IV. Endrunde

13 | 19:30 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SV Althen - SpG Bennewitz/Tresenwald II 7
: 1
14 | 19:42 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
SpG Grosspösna/Störmthal - SG MoGoNo Leipzig 3
: 1
15 | 19:54 Uhr | 1. Halbfinale      
SpG Bennewitz/Tresenwald I - FC Eilenburg 0
: 2
16 | 20:06 Uhr | 2. Halbfinale      
SV Eintracht Leipzig-Süd II - Empor Glauchau 3
: 2
17 | 20:18 Uhr | Spiel um Platz 7      
Bennewitz/Tresenwald II - SG MoGoNo Leipzig 0
:  3
18 | 20:30 Uhr | Spiel um Platz 5      
SV Althen - SpG Grosspösna/Störmthal 1
:  3
19 | 20:42 Uhr | Spiel um Platz 3      
SpG Bennewitz/Tresenwald I - Empor Glauchau 3
:  2
20 | 20:54 Uhr | Finale      
FC Eilenburg - SV Eintracht Leipzig Süd II  5 :  2

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

 FC Eilenburg

2.

 SV Eintracht Leipzig-Süd II

3.

 SpG Bennewitz/Tresenwald I

4.

 VFB Empor Glauchau

5.

 SpG Grosspösna/Störmthal

6.

 SV Althen

7.

 SG MoGoNo Leipzig

8.

 SpG Bennewitz/Tresenwald II