19. Tresenwalder Hallencup 2019/2020


powered by


Turnier der F1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 14.12.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2011 / 2012 - U9

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startlatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

SV Naunhof 1920

3

SV Lok Engelsdorf

4

SG Olympia 1896 Leipzig

5

FSV 1921 Brandis

6

SV 1863 Belgershain

7

SV Tresenwald Machern I

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 30.11.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SG Olympia 1896 Leipzig

2. SV Tresenwald Machern I

3. SV Naunhof 1920

4. FSV 1921 Brandis

Gruppe B

1. SG Taucha 99

2. SV Tresenwald Machern II

3. SV Lok Engelsdorf

4. SV 1863 Belgershain


II. Spielplan Vorrunde

1 | 8:36 Uhr | Gruppe A      
SG Olympia 1896 Leipzig - FSV 1921 Brandis  4 : 2
2 | 8:48 Uhr | Gruppe A      

SV Naunhof 1920 - SV Tresenwald Machern I

1 : 2
3 | 9:00 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 - SV 1863 Belgershain

8 : 0
4 | 9:12 Uhr | Gruppe B      

SV Lok Engelsdorf - SV Tresenwald Machern II

 0 : 2
5 | 9:24 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SG Olympia 1896 Leipzig

 1 : 4
6 | 9:36 Uhr | Gruppe A      

FSV 1921 Brandis - SV Naunhof 1920

1 : 4
7 | 9:48 Uhr | Gruppe B      

SV Tresenwald Machern II - SG Taucha 99

1 : 0
8 | 10:00 Uhr | Gruppe B      
SV 1863 Belgershain - SV Lok Engelsdorf 1 : 5
9 | 10:12 Uhr | Gruppe A      

SV Naunhof 1920 - SG Olympia 1896 Leipzig

3 : 2
10 | 10:24 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - FSV 1921 Brandis

2 : 1
11 | 10:36 Uhr | Gruppe B      

SV Lok Engelsdorf - SG Taucha 99

5 : 1
12 | 10:48 Uhr | Gruppe B      

SV Tresenwald Machern II - SV 1863 Belgershain

6 : 0

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG Olympia 1896 Leipzig 3 6 10 : 6 4
2. SV Naunhof 1920 3 6 8 : 5 3
3. SV Tresenwald Machern I 3 6 5 : 6 -1
4. FSV 1921 Brandis 3 0 4 : 10 -6

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Tresenwald Machern II 3 9 9 : 0 9
2. SV Lok Engelsdorf 3 6 10 : 4 6
3. SG Taucha 99 3 3 9 : 6 3
4. SV 1863 Belgershain 3 0 1 : 19 -18

IV. Endrunde

13 | 11:00 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
SV Tresenwald Machern I - SV 1863 Belgershain 5 : 0
14 | 11:12 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
SG Taucha 99 - FSV 1921 Brandis 3
: 2
15 | 11:24 Uhr | 1. Halbfinale      
SG Olympia 1896 Leipzig - SV Lok Engelsdorf 3
: 2
16 | 11:36 Uhr | 2. Halbfinale      
SV Tresenwald Machern II - SV Naunhof 1920 3 : 2
17 | 11:48 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV 1863 Belgershain - FSV 1921 Brandis 0 : 7
18 | 12:00 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SV Tresenwald Machern I - SG Taucha 99 0
: 1
19 | 12:12 Uhr | Spiel um Platz 3
     
SV Lok Engelsdorf - SV Naunhof 1920 0 : 2
20 | 12:24 Uhr | Finale      
SG Olympia 1896 Leipzig - SV Tresenwald Machern II 4 : 6

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

SV Tresenwald Machern II

2.

SG Olympia 1896 Leipzig

3.

SV Naunhof 1920

4.

SV Lok Engelsdorf

5.

SG Taucha 99

6.

SV Tresenwald Machern I

7.

FSV 1921 Brandis

8.

SV 1863 Belgershain
Download
Ergebnisse F1-Junioren - 8 Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.8 KB

Teamfotos

Turnier der F2 - Junioren

Termin:                       Samstag, 18.01.2020

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2012 - U8

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

Reideburger SV 2

3

SV Naunhof 1920

4

Kickers 94 Markkleeberg

5

SV Lok Engelsdorf

6

SV Mölkau 04

7

ESV Lok Döbeln

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 23.10.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!