18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der G1 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 16.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2012 und jünger - U7

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

SV Naunhof 1920

3

Reideburger SV

4

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

5

SpG Brandis/Beucha

6

FC Eilenburg

7

SG Olympia 1896 Leipzig

8

SV Tresenwald Machern I

Stand: 09.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. SV Tresenwald Machern

2. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

3. Reideburger SV

4. SV Naunhof 1920

Gruppe B

1. SG Taucha 99

2. SG Olympia 1896 Leipzig

3. FC Eilenburg

4.  SpG Brandis/Beucha


II. Spielplan Vorrunde

1 | 8:36 Uhr | Gruppe A      
SV Tresenwald Machern - SV Naunhof 1920 5
: 2
2 | 8:48 Uhr | Gruppe A      

Reideburger SV - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

1
: 3
3 | 9:00 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 - SpG Brandis/Beucha

2
: 0
4 | 9:12 Uhr | Gruppe B      

FC Eilenburg - SG Olympia 1896 Leipzig

1
:  4
5 | 9:24 Uhr | Gruppe A      

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SV Tresenwald Machern

1
: 1
6 | 9:36 Uhr | Gruppe A      

SV Naunhof 1920 - Reideburger SV

0
: 2
7 | 9:48 Uhr | Gruppe B      

SG Olympia 1896 Leipzig - SG Taucha 99

5
: 0
8 | 10:00 Uhr | Gruppe B      

SpG Brandis/Beucha - FC Eilenburg

0
: 2
9 | 10:12 Uhr | Gruppe A      

Reideburger SV - SV Tresenwald Machern

1
:  2
10 | 10:24 Uhr | Gruppe A      

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - SV Naunhof 1920

0
: 1
11 | 10:36 Uhr | Gruppe B      

FC Eilenburg - SG Taucha 99

 4 :  2
12 | 10:48 Uhr | Gruppe B      

SG Olympia 1896 Leipzig - SpG Brandis/Beucha

5
: 0

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Tresenwald Machern 3 7 8 : 4 4
2. SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 3 4 4 : 3 1
3. Reideburger SV 3 3  4 : 5  -1
4. SV Naunhof 1920 3 3 3 : 7 -4

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SG Olympia 1896 Leipzig 3 9  14 : 1

13

2. FC Eilenburg 3 6  7 : 6  1
3. SG Taucha 99  3 3 4 : 9 -5
4. SpG Brandis/Beucha  3 0 0 : 9  -9

IV. Endrunde

13 | 11:22 Uhr | 1. kleines Halbfinale
     
Reideburger SV - SpG Brandis/Beucha 2
: 3
14 | 11:10 Uhr | 2. kleines Halbfinale      
SG Taucha 99 - SV Naunhof 1920  5 : 1
15 | 11:34 Uhr | 1. Halbfinale      
SV Tresenwald Machern - FC Eilenburg 0
: 1
16 | 11:46 Uhr | 2. Halbfinale      
SG Olympia 1896 Leipzig - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 5
: 1
17 | 11:58 Uhr | Spiel um Platz 7
     
Reideburger SV - SV Naunhof 1920 0
: 1
18 | 12:10 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SpG Brandis/Beucha - SG Taucha 99 0
: 2
19 | 12:22 Uhr | Spiel um Platz 3
     
SV Tresenwald Machern - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 3
: 2
20 | 12:34 Uhr | Finale      
FC Eilenburg - SG Olympia 1896 Leipzig 1
: 2

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

SG Olympia 1896 Leipzig

2.

FC Eilenburg

3.

SV Tresenwald Machern

4.

SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch

5.

SG Taucha 99

6.

SpG Brandis/Beucha

7.

SV Naunhof 1920

8.

Reideburger SV

Turnier der G2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 20.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          13:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2013 und jünger - U6

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

SV Lipsia Eutritzsch

3

SpG Brandis/Beucha

4

SG Olympia 1896 Leipzig

5

SV Panitzsch/Borsdorf

6

ATSV Frisch Auf Wurzen

7

SV Tapfer 06 Leipzig

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 18.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!