19. Tresenwalder Hallencup 2019/2020


powered by


Turnier der E1 - Junioren

Termin:                      Samstag, 14.12.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                   Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                         19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:    Jahrgang 2009 / 2010 - U11

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                  Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                  Medaillen für 1. – 3. Platz

                                  Pokal für besten Torschützen

                                  Pokal für Allstar-Team

                                  Teilnehmermedaillen

                                  Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SV Eintracht Leipzig-Süd

2

SV Klinga-Ammelshain

3

SG Taucha 99

4

FC Blau-Weiß Leipzig

5

FC Grimma E2

6

Kickers 94 Markkleeberg

7

SV 1863 Belgershain

8

SG MoGoNo Leipzig
9 SSV Kulkwitz

10

SV Tresenwald Machern I

Stand: 30.10.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. Kickers 94 Markkleeberg

2. SV Klinga-Ammelshain

3. SG MoGoNo Leipzig

4. SV Tresenwald Machern I

5. SSV Kulkwitz

Gruppe B

1. SV Eintracht Leipzig-Süd

2. SV 1863 Belgershain

3. SG Taucha 99

4. FC Grimma E2

5. FC Blau-Weiß Leipzig


II. Spielplan Vorrunde

1 | 14:10 Uhr | Gruppe A      
Kickers 94 Markkleeberg - SV Klinga-Ammelshain 5
: 0
2 | 14:20 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SG MoGoNo Leipzig

0
: 1
3 | 14:30 Uhr | Gruppe B      

SV Eintracht Leipzig-Süd - SV 1863 Belgershain

 5 : 0
4 | 14:40 Uhr | Gruppe B      

FC Grimma E2 - SG Taucha 99

0
: 2
5 | 14:50 Uhr | Gruppe A      

SSV Kulkwitz - Kickers 94 Markkleeberg

0 : 3
6 | 15:00 Uhr | Gruppe A      

SV Klinga-Ammelshain - SV Tresenwald Machern I

0 : 0
7 | 15:10 Uhr | Gruppe B      

FC Blau-Weiß Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

0
: 1
8 | 15:20 Uhr | Gruppe B      

SV 1863 Belgershain - FC Grimma E2

0 : 3
9 | 15:30 Uhr | Gruppe A      

SG MoGoNo Leipzig - SSV Kulkwitz

2 : 2
10 | 15:40 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I  - Kickers 94 Markkleeberg

0
: 4
11 | 15:50 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 - FC Blau-Weiß Leipzig

0
: 1
12 | 16:00 Uhr | Gruppe B      

FC Grimma E2 - SV Eintracht Leipzig-Süd

0 : 4

13 | 16:10 Uhr | Gruppe A

     
SG MoGoNo Leipzig - SV Klinga-Ammelshain 0 : 3

14 | 16:20 Uhr | Gruppe A

     
SSV Kulkwitz - SV Tresenwald Machern I 2 : 1

15 | 16:30 Uhr | Gruppe B

     
SG Taucha 99 - SV 1863 Belgershain 2 : 3

16 | 16:40 Uhr | Gruppe B

     
FC Blau-Weiß Leipzig - FC Grimma E2 2
: 2

17 | 16:50 Uhr | Gruppe A

     
Kickers 94 Markkleeberg - SG MoGoNo Leipzig 3 :  0

18 | 17:00 Uhr | Gruppe A

     
SV Klinga-Ammelshain - SSV Kulkwitz 4
:  0
19 | 17:10 Uhr | Gruppe B      
SV Eintracht Leipzig-Süd - SG Taucha 99 3 :  1
20 | 17:20 Uhr | Gruppe B      
SV 1863 Belgershain - FC Blau-Weiß Leipzig 1
:  2

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. Kickers 94 Markkleeberg 4

12

15 : 0 15
2. SV Klinga-Ammelshain 4 7 7 : 5 2
3. SG MoGoNo Leipzig 4 4 3 : 8 -5
4. SSV Kulkwitz 4 4 4 : 10  -6
5. SV Tresenwald Machern 1 4 1 1 : 7 -6

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. SV Eintracht Leipzig-Süd 4 12 13 : 1 12
2. FC Blau-Weiß Leipzig 4 7 5 : 4 1
3. FC Grimma E2 4 4 5 : 8 -3
4. SG Taucha 99 4 3 5 : 7 -2
5. SV 1863 Belgershain 4 3 4 : 12 -8

IV. Endrunde

21 | 17:40 Uhr | Spiel um Platz 9
     
SV Tresenwald Machern I - SV 1863 Belgershain 0 : 3
22 | 17:50 Uhr | 1. Halbfinale      
Kickers 94 Markkleeberg - FC Blau-Weiß Leipzig 2 : 1
23 | 18:00 Uhr | 2. Halbfinale      
SV Eintracht Leipzig-Süd - SV Klinga-Ammelshain 2
: 3
24 | 18:10 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SSV Kulkwitz - SG Taucha 99 4 : 3
25 | 18:20 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SG MoGoNo Leipzig - FC Grimma E2 2
: 3
26 | 18:30 Uhr | Spiel um Platz 3
     
FC Blau-Weiß Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd 1 : 2
27 | 18:40 Uhr | Finale
     
Kickers 94 Markkleeberg - SV Klinga-Ammelshain 1 : 0

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

Kickers 94 Markkleeberg

2.

SV Klinga-Ammelshain

3.

SV Eintracht Leipzig-Süd

4.

FC Blau-Weiß Leipzig

5.

FC Grimma E2

6.

SG MoGoNo Leipzig

7.

SSV Kulkwitz

8.

SG Taucha 99

9.

SV 1863 Belgershain
10. SV Tresenwald Machern
Download
Ergebnisse E1-Junioren - 10 Teams.pdf
Adobe Acrobat Dokument 167.0 KB

Teamfotos

Turnier der E2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 19.01.2020

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2010 - U10

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG Taucha 99

2

FC Blau-Weiß Leipzig

3

SV Lipsia 93 Eutritzsch

4

FC Grimma E3

5

ESV Lok Döbeln II

6

SV Panitzsch/Borsdorf III

7

SV Tresenwald Machern II-1

8

SV Tresenwald Machern II-2

Stand: 23.10.2019 - Das Turnier ist ausgebucht!