20. Tresenwalder Hallencup 2022/2023


powered by


Turnier der G1 - Junioren

Termin:            Sonntag, 15.01.2023

Spielort:           Sportpark Tresenwald

                           Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:            14:30 Uhr

Ende:                19:00 Uhr

 

Spielfeld:        zweimal 22 x 17 Meter mit jeweils

                          4 Minitoren und Air Pitches

Spielstärke:    3 Spieler + max. 2 Auswechsler

Altersklasse:  Jahrgang 2016 und jünger - U7

Spielform:       Kinderfußballfestival im 3 gegen 3

                           Vorrunde / Zwischenrunde /

                           Finalrunde

Ehrungen:      Pokal für Turniersieger

                          Medaillen für 1. – 3. Platz

                          Pokal für besten Torschützen

                          Pokal für Allstar-Team

                          Teilnehmermedaillen

                          Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG MoGoNo Leipzig

2

Nietlebener SV Askania 09

3

SV Naunhof 1920

4

SpG Althen/Mölkau

5

SV Concordia Schenkenberg gelb

6

SV Concordia Schenkenberg blau

7

SV Naunhof 1920

8

FSV Krostitz
9 FSV Krostitz

10

 

11

SV Tresenwald Machern grün

12

SV Tresenwald Machern gelb

Stand: 30.11.2022


Turnier der G2 - Junioren

Termin:            Sonntag, 15.01.2023

Spielort:          Sportpark Tresenwald

                          Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:            8:30 Uhr

Ende:                13:00 Uhr

 

Spielfeld:        zweimal 22 x 17 Meter mit jeweils

                          4 Minitoren und Air Pitches

Spielstärke:    3 Spieler + max. 2 Auswechsler

Altersklasse:  Jahrgang 2017 und jünger - U6

Spielform:       Kinderfußballfestival im 3 gegen 3

                           Vorrunde / Zwischenrunde /

                           Finalrunde

Ehrungen:      Pokal für Turniersieger

                          Medaillen für 1. – 3. Platz

                          Pokal für besten Torschützen

                          Pokal für Allstar-Team

                          Teilnehmermedaillen

                          Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SG MoGoNo Leipzig

2

SV Naunhof 1920

3

SG Olympia 1896 Leipzig

4

SG Olympia 1896 Leipzig

5

SpG Althen/Mölkau

6

Otterwischer SV

7

BSG Chemie Leipzig

8

BSG Chemie Leipzig
9  

10

 

11

SV Tresenwald Machern grün

12

SV Tresenwald Machern gelb

Stand: 05.12.2022


Air Pitches