18. Tresenwalder Hallencup 2018/2019


powered by


Turnier der E1 - Junioren

Termin:                       Samstag, 15.12.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          19:00 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2008 / 2009 - U11

Spielform:                  2 Staffeln a 5 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

Kickers 94 Markkleeberg

2

SV Lok Engeldorf

3

SG Taucha 99

4

SV Tapfer 06 Leipzig

5

SG MoGoNo Leipzig

6

FC Grimma

7

SV Klinga-Ammelshain

8

Reideburger SV
9 BSV Halle-Ammendorf I

10

SV Tresenwald Machern I

Stand: 30.11.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!


Turnierplan

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

1. Kickers 94 Markkleeberg

2. SV Lok Engelsdorf

3. SV Klinga-Ammelshain

4. SV Tresenwald Machern I

5. Reideburger SV

Gruppe B

1. FC Grimma

2. SG Taucha 99

3. SV Tapfer 06 Leipzig

4. SG MoGoNo Leipzig

5. BSV Halle-Ammendorf


II. Spielplan Vorrunde

1 | 14:10 Uhr | Gruppe A      
Kickers 94 Markkleeberg - SV Lok Engelsdorf 3
: 0
2 | 14:20 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - SV Klinga-Ammelshain

2
: 2
3 | 14:30 Uhr | Gruppe B      

FC Grimma - SG Taucha 99

1
: 1
4 | 14:40 Uhr | Gruppe B      

SG MoGoNo Leipzig - SV Tapfer 06 Leipzig

0
: 0
5 | 14:50 Uhr | Gruppe A      

Reideburger SV - Kickers 94 Markkleeberg

4
: 4
6 | 15:00 Uhr | Gruppe A      

SV Lok Engelsdorf - SV Tresenwald Machern I

2
: 1
7 | 15:10 Uhr | Gruppe B      

BSV Halle-Ammendorf - FC Grimma

3
: 3
8 | 15:20 Uhr | Gruppe B      

SG Taucha 99 - SG MoGoNo Leipzig

 6 : 0
9 | 15:30 Uhr | Gruppe A      

SV Klinga-Ammelshain - Reideburger SV

0
: 2
10 | 15:40 Uhr | Gruppe A      

SV Tresenwald Machern I - Kickers 94 Markkleeberg

2
: 3
11 | 15:50 Uhr | Gruppe B      

SV Tapfer 06 Leipzig - BSV Halle-Ammendorf

0
: 4
12 | 16:00 Uhr | Gruppe B      

SG MoGoNo Leipzig - FC Grimma

0
: 5

13 | 16:10 Uhr | Gruppe A

     
SV Klinga-Ammelshain - SV Lok Engelsdorf 2
: 1

14 | 16:20 Uhr | Gruppe A

     
Reideburger SV - SV Tresenwald Machern I 4
: 0

15 | 16:30 Uhr | Gruppe B

     
SV Tapfer 06 Leipzig - SG Taucha 99 1
: 3

16 | 16:40 Uhr | Gruppe B

     
BSV Halle-Ammendorf - SG MoGoNo Leipzig 6
: 0

17 | 16:50 Uhr | Gruppe A

     
Kickers 94 Markkleeberg - SV Klinga-Ammelshain 3
: 3

18 | 17:00 Uhr | Gruppe A

     
SV Lok Engelsdorf - Reideburger SV 0
: 5
19 | 17:10 Uhr | Gruppe B      
FC Grimma - SV Tapfer 06 Leipzig 5
: 0
20 | 17:20 Uhr | Gruppe B      
SG Taucha 99 - BSV Halle-Ammendorf 1
: 4

III. Abschlußtabellen Vorrunde

Gruppe A

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1. Reideburger SV 4 10 15 : 4 11
2. Kickers 94 Markkleeberg 4 8 13 : 9  4
3. SV Klinga-Ammelshain 4 5 7 : 8  -1
4.

SV Lok Engelsdorf

4 3 3 : 11  -8
5.

SV Tresenwald Machen

4 1 5 : 11 -6

Gruppe B

Pl Teilnehmer Sp Pkt Tore Diff
1.  SG Taucha 99 4 8 14 : 3 11
2. FC Grimma 4 8 14 :

4

10
3. BSV Halle-Ammendorf 4 7 14 : 7  7
4.

SV Tapfer 06 Leipzig

4 1 1 : 12  -11
5.

SG MoGoNo Leipzig

4 1 0 : 17 -17

IV. Endrunde

21 | 17:40 Uhr | Spiel um Platz 9
     
SV Tresenwald Machern I - SG MoGoNo Leipzig  2 : 3
22 | 17:50 Uhr | 1. Halbfinale      
Reideburger SV - FC Grimma 4
: 3
23 | 18:00 Uhr | 2. Halbfinale      
SG Taucha 99 - Kickers 94 Markkleeberg 3
: 0
24 | 18:10 Uhr | Spiel um Platz 7
     
SV Lok Engelsdorf - SV Tapfer 06 Leipzig 1
: 4
25 | 18:20 Uhr | Spiel um Platz 5
     
SV Klinga-Ammelshain - BSV Halle-Ammendorf 1
: 4
26 | 18:30 Uhr | Spiel um Platz 3
     
FC Grimma - Kickers 94 Markkleeberg 6
: 5
27 | 18:40 Uhr | Finale
     
Reideburger SV - SG Taucha 99 2
: 4

V. Platzierungen

Platz Mannschaft

1.

SG Taucha 99

2.

Reideburger SV

3.

FC Grimma

4.

Kickers 94 Markkleeberg

5.

BSV Halle-Ammendorf

6.

SV Klinga-Ammelshain

7.

SV Tapfer 06 Leipzig

8.

SV Lok Engelsdorf

9.

SG MoGoNo Leipzig
10. SV Tresenwald Machern I

Turnier der E2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 20.01.2019

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                      14:00 Uhr

Ende:                          18:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2009 - U10

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften /

                                    kleines Halbfinale / Halbfinale /

                                    Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Startplatz Mannschaft

1

SV Lok Engelsdorf III

2

SG MoGoNo Leipzig

3

SG Taucha 99

4

FC Grimma

5

Hohnstädter SV

6

SV Tapfer 06 Leipzig

7

FC Blau-Weiß Leipzig

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 03.10.2018 - Das Turnier ist ausgebucht!