17. Tresenwalder Hallencup 2017/2018


Turnier der G1 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 17.12.2017

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          12:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2011 und jünger - U7

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

SV Naunhof 1920

2

SG Olympia 1896 Leipzig

3

SG Motor Gohlis-Nord Leipzig

4

SG Taucha 99

5

FC Eilenburg

6

SG Rotation 1950 Leipzig

7

SV Blau-Weiss Bennewitz

8

SV Tresenwald Machern

Stand: 21.10.2017



Turnier der G2 - Junioren

Termin:                       Sonntag, 21.01.2018

Spielort:                     Sportpark Tresenwald

                                    Gartenallee 8, 04827 Machern

Beginn:                       08:30 Uhr

Ende:                          12:30 Uhr

 

Spielstärke:               1 : 5

Spielberechtigung:  Jahrgang 2012 und jünger - U6

Spielform:                  2 Staffeln a 4 Mannschaften

                                    Halbfinale / Platzierungsspiele

Ehrungen:                  Pokal für 1. – 4. Platz

                                    Medaillen für 1. – 3. Platz

                                    Pokal für besten Torschützen

                                    Pokal für Allstar-Team

                                    Teilnehmermedaillen

                                    Urkunden für alle Mannschaften

Teilnehmer:

Platz Mannschaft

1

ESV Lok Döbeln II

2

SG Taucha 99 II

3

Falkenhainer SV

4

Leipziger SC 1901 III

5

SV Panitzsch-Borsdorf 1920 II

6

SV Lipsia Eutritzsch

7

SV Eintracht Leipzig-Süd

8

SV Tresenwald Machern II

Stand: 20.11.2017